Comité Cantonal de Deporte y Recreación
CCDR Medallero JDN 2017

Deporte: ATLETISMO

 

ALINA CHUY VIQUEZ

mié 12 jul-2017

9:30 a.m.

oro.png 

CAROLINA DE LOS ANGELES VILLEGAS NUÑEZ

mar 11 jul-2017

3:30 p.m.

 oro.png

SEBASTIAN ALONSO PIZA

lun 10 jul-2017

2:45 p.m.

 oro.png

SEBASTIAN GRANADOS ESQUIVEL

mié 12 jul-2017

8:45 a.m.

 oro.png

VALERIA GIUSTI MORA

vie 14 jul-2017

10:00 a.m.

 oro.png

WILLIAM MANUEL PEREZ GUTIERREZ

jue 13 jul-2017

11:15 a.m.

 oro.png

WILLIAM MANUEL PEREZ GUTIERREZ

mar 11 jul-2017

9:45 a.m.

 plata.png

VALERIA GIUSTI MORA

mié 12 jul-2017

3:45 p.m.

 plata.png

CRISTIAN BUSTAMANTE UMAÑA

mar 11 jul-2017

2:30 p.m.

 plata.png

CRISTIAN BUSTAMANTE UMAÑA

lun 10 jul-2017

4:00 p.m.

 plata.png

CRISTIAN BUSTAMANTE UMAÑA

jue 13 jul-2017

3:00 p.m.

 plata.png

ALLISON ANDREA SANCHEZ ABRAHAMS

mié 12 jul-2017

8:15 a.m.

 plata.png

LUIS DIEGO GOMEZ BARRANTES

mié 12 jul-2017

8:30 a.m.

 plata.png

LUISANA ALONSO PIZA

mar 11 jul-2017

2:00 p.m.

 plata.png

MARIEL BROKKE VILLALOBOS

mar 11 jul-2017

10:45 a.m.

 plata.png

LUISANA ALONSO PIZA

lun 10 jul-2017

2:00 p.m.

 bronze.png

ALINA CHUY VIQUEZ

vie 14 jul-2017

1:00 p.m.

 bronze.png

CAROLINA MONGE PEREZ

lun 10 jul-2017

2:00 p.m.

 bronze.png

IRENE MARIA PRADA MURILLO (Por equipo)

jue 13 jul-2017

11:30 a.m.

 bronze.png

WILLIAM MANUEL PEREZ GUTIERREZ

mié 12 jul-2017

2:45 p.m.

 bronze.png

SEBASTIAN ALONSO PIZA

mar 11 jul-2017

2:45 p.m.

 bronze.png

Deporte: HALTEROFILIA

LUIS GERARDO ROJAS PICADO

vie 07 jul-2017

2:30 p.m.

 oro.png

LUIS GERARDO ROJAS PICADO

vie 07 jul-2017

2:30 p.m.

 plata.png

LUIS GERARDO ROJAS PICADO

vie 07 jul-2017

2:30 p.m.

 plata.png

MARIANA SOTO MARIN

jue 06 jul-2017

10:45 a.m.

 plata.png

MARIANA SOTO MARIN

jue 06 jul-2017

10:45 a.m.

 plata.png

MARIANA SOTO MARIN

jue 06 jul-2017

10:45 a.m.

 bronze.png

MARIA JOSE MADRIGAL RODRIGUEZ

dom 09 jul-2017

7:45 a.m.

 bronze.png

MARIA JOSE MADRIGAL RODRIGUEZ

dom 09 jul-2017

7:45 a.m.

 bronze.png

MARIA JOSE MADRIGAL RODRIGUEZ

dom 09 jul-2017

7:45 a.m.

 bronze.png

Deporte: JUDO

STEVEN ANTONIO MENDEZ RIVERA

vie 07 jul-2017

10:15 a.m.

 oro.png

LUIS GUSTAVO QUIROS QUESADA

vie 07 jul-2017

12:15 p.m.

 plata.png

EGBERT JAVETH VAN BROWNE MADRIGAL

vie 07 jul-2017

8:30 a.m.

 plata.png

KENDRYCK JAVIER FONSECA LACAYO

vie 07 jul-2017

10:45 a.m.

 plata.png

ALLAN JAVIER ARAYA REYES

vie 07 jul-2017

2:30 p.m.

 bronze.png

RACHEL HARLIN NAVARRETE ZEPEDA

vie 07 jul-2017

8:30 a.m.

 bronze.png

Deporte: KARATE DO

MELANY PAMELA QUESADA SANCHEZ

lun 03 jul-2017

3:00 p.m.

 bronze.png

Deporte: TAEKWONDO

MARIANA AGUILAR ARAGONES

sáb 08 jul-2017

5:12 p.m.

 plata.png

NICOLE VALERIA VARGAS MOYA

sáb 08 jul-2017

7:10 p.m.

 plata.png

MAUREEN ANDREA VARGAS MONGE

lun 10 jul-2017

4:50 p.m.

 bronze.png

CAMILA LARA LOPEZ

sáb 08 jul-2017

4:00 p.m.

 bronze.png

Deporte: TENIS DE MESA

NICOLE GRANADOS MORA (Por equipo)

mié 12 jul-2017

3:00 p.m.

 oro.png

PAOLA DE LOS ANGELES MAROTO CALDERON (Por equipo)

mié 12 jul-2017

3:00 p.m.

 oro.png

NICOLE GRANADOS MORA (Por equipo)

vie 14 jul-2017

6:00 p.m.

 oro.png

DIANA PIEDRA PEREZ (Por equipo)

vie 14 jul-2017

6:00 p.m.

 oro.png

PAOLA DE LOS ANGELES MAROTO CALDERON (Por equipo)

vie 14 jul-2017

6:00 p.m.

 oro.png

NICOLE GRANADOS MORA

mar 11 jul-2017

6:30 p.m.

 oro.png

PAOLA DE LOS ANGELES MAROTO CALDERON

mar 11 jul-2017

6:30 p.m.

 plata.png

ALLAN SANTIAGO MONGE ARROYO (Por equipo)

mié 12 jul-2017

2:00 p.m.

 bronze.png

EDUARDO ALBERTO SHUM ESTRADA (Por equipo)

mié 12 jul-2017

2:00 p.m.

 bronze.png
 
Lista completa de atletas

Estos son los atletas que participaron en los Juegos Deportivos Nacionales

NOMBRE

DISCIPLINA

VALERIA GIUSTI MORA

ATLETISMO

MARIBEL BROKKE VILLALOBOS

ATLETISMO

HAZEL RIVERA ARIAS

ATETISMO

IRENE PRADA MURILLO

ATLETISMO

CAROLINA VILLEGAS UN;EZ

ATLETISMO

CAROLINA MONGE PEREZ

ATLETISMO

SOFIA TANNE GUEVARA

ATLETISMO

TAMARA SOLIS TREJOS

ATLETISMO

MARIANA JIMENEZ FERNANDEZ

ATLETISMO

ALINA CHUY VIQUEZ

ATLETISMO

LUISANA ALONSO PIZA

ATLETISMO

ALISSON SANCHEZ ABRAHAMS

ATLETISMO

SEBASTIAN ALONSO PIZA

ATLETISMO

DANIEL WATSON RUIZ

ATLETISMO

ALEJANDRO ALONSO PIZA

ATLETISMO

WILLIAM PEREZ GUTIERREZ

ATLETISMO

LUIS DIEGO GOMEZ BARRANTES

ATLETISMO

SEBASTIAN GRANADOS ESQUIVEL

ATLETISMO

CRISTIAN BUSTAMANTE UMAÑA

ATLETISMO

SAIMON CHVEZ CENTENO

ATLETISMO

FABIAN RIVERA ARIAS

ATLETISMO

DEINON MILLER BROWN

ATLETISMO

JUAN CARLOS SANCHEZ BOGANTES

ATLETISMO

ROBEERTO MENDEZ BRIONES

ATLETISMO

LUIS ALONSO ACUÑA

ATLETISMO

DIANA GARITA ROJAS

ATLETISMO

ENITH ARIAS CASASOLA

ATLETISMO

NATHAN BARQUERO

HALTEROFILIA

MARIA JOSE MADRIGAL

HALTEROFILIA

LUIS PICADO

HALTEROFILIA

MARIANA SOTO

HALTEROFILIA

RICARDO BADILLA

HALTEROFILIA

CINTHYA CHAPERONA

HALTEROFILIA

NICOLE GRANADOS

TENNIS DE MESA

PAOLA MAROTO

TENNIS DE MESA

DIANA PIEDRA

TENNIS DE MESA

SANTIAGO MONGE

TENNIS DE MESA

MATEO MONGE

TENNIS DE MESA

EDUARDO SHUM

TENNIS DE MESA

ARTURO SILESKY

TENNIS DE MESA

FABRICIO ANGULO

TENNIS DE MESA

PAQUALE RICHARD

TENNIS DE MESA

ANDRES CABREA

TENNIS DE MESA

ALEXANDER QUIROS

TENNIS DE MESA

ESTEBAN MAROTO

TENNIS DE MESA

ARTURO SILESKY PADRE

TENNIS DE MESA

DYLAN QUIROZ

KARATE

MELANIE QUESADA

KARATE

LESLY SEQUEIRA

KARATE

ALLAN

JUDO

RACHELL

JUDO

KENDRICK

JUDO

STEVEN

JUDO

EGBER

JUDO

EIRAN

JUDO

TAVO

JUDO

ELIZA

JUDO

RODOLFO

JUDO

JEANSY

JUDO

MARIANA AGUILAR

TAEKWONDO

CAMLA LARA

TAEKWONDO

ABIGIL MENA

TAEKWONDO

NICOLE VARGAS

TAEKWONDO

MAUREN VARGAS

TAEKWONDO

STHEPANIE RAPSON

TAEKWONDO

ANDRÉ AGUILAR

TAEKWONDO

BRYAN SANCHEZ

TAEKWONDO

CARLOS ARCE

TAEKWONDO

ROBERTO ROJAS

TAEKWONDO

CARLOS AGUILAR

TAEKWONDO

CARLOS AGUILAR

TAEKWONDO

EDGAR GOMEZ

TERAPISTA

CARLOS JIMENEZ

CCDR

JULIO ORTEGA

CCDR

ADRIANA QUIROS

CCDR

WALTER QUESADA

CCDR

JORGE MALAVASSI

CCDR

MARTA SANCHEZ

CCDR

 
ESCUELA DE INICIACION DEPORTIVA

DSC02503EL COMITÉ CANTONAL DE DEPORTES LE INVITA A FORMAR PARTE DE SU ESCUELA DE INICIACION DEPORTIVA PARA NIÑOS DE 6 A 13 AÑOS.
DONDE SE IMPARTEN VARIOS DEPORTES COMO VOLEYBALL, BALONCESTO, FUT SALA , GIMNASIA , ATLETISMO ENTRE OTROS.
MENSUALIDAD ¢5000
INFORMES AL 85-31-86-27 CON KISHA

Leer más
 
Diana Garita Alvarado.

DSC00258Edad 19 años
Vecina de San Rafael de Coronado
Estudiante de ciencias del movimiento humano Universidad de Costa Rica.
Desde los 9 años ha sido atleta de Coronado y su especialidad 100,200 y 400 mts planos .
Ha participado en centroamericanos infantil A  y B, juvenil A,B,C y Mayor.
Pedregal Guatemala, marcas olímpicas Salvado,r centroamericano universitario en Guatemala entre otros .
Estos juegos centroamericanos es acredora de la medalla de plata en 4x100, junto a Glenda Davis, Sharolyn Scott y Sarita Morales, además participa en el 100mts planos donde obtiene el 4 lugar.

Leer más
 
Taekwondo!

JAVIER 2013 POUST 3JAVIER COMBATIÓ CONTRA EL MEJOR DE CENTROAMERICA  LEO RUANO DEL SALVADOR Y GANÓI.  8 A 4.
TAMBIÉN LE GANO A PANAMÁ  20 A 1 Y HA NICARAGUA 14 A 1.

Leer más
 
Coronado Dice Si a la Recreacion!!

WP 000157Coronado dice si a la recreacion asi luce nuestro parque de Coronado los domingos cada 15 días.
Hoy hacemos de nuestro parque un lugar mejor para las y los coronadeños
Gracias a todos los que apoyan el deporte y la recreacion.

Leer más